Интервью
»»» Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газ. "Мегаспорт" | 19.04.2006 | 02:02  
 "Забить "Динамо" пообещал Лисицкому" 



Невольно вспомнился анекдот со здоровенной бородищей: "Представитель одной весьма непопулярной северной нации спрашивает у библиотекаря: "Вы бы не могли выдать мне книгу, где пишется о том, что наш народ - самый умный в мире?". Ответ следует незамедлительно: "Фантастика на втором этаже!". Попроси кого-нибудь из пропустивших вчерашнюю трансляцию матча "Динамо" - "Днепр" взглянуть на послематчевый протокол, уверяю вас, услышите тот же самый ответ. Поверить в то, что гости прервали 26-матче-вую безпроигрышную серию команды Анатолия Демьяненко, конечно же, тяжело. Но представить себе, что это практически в одиночку сделал футболист, не попадавший в последнее время даже в расширенную заявку команды Олега Протасова - практически невозможно. Но лишь в том случае, если вы не знаете Балабанова. Для которого вчерашний подвиг - не более чем очередное "очевидное невероятное".

ПРЕТЕНЗИЙ К ТРЕНЕРАМ НИКОГДА НЕ ИМЕЛ

- Может быть, это прозвучит странно, но мы изначально настраивались на победу, - отметил после матча 23-летний воспитанник одесского футбола. - Спасибо тренеру, раскрепостившему команду в психологическом плане и подчеркнувшему накануне игры, что даже отрицательный результат в Киеве не должен стать для нас трагедией, а вот если отберем очки у лидера, заслужим самые добрые слова.

- В итоге именно так и получилось. Считаете результат закономерным?

- Пусть кто-то говорит, что нам повезло, но я так не считаю. Самое главное, что "Днепру" удалось почувствовать ритм игры, вслед за которым пришла уверенность в своих силах. Мы грамотно реализовали установку наставников, не позволив сопернику создать ни одного стопроцентного момента у своих ворот и реализовав свой шанс на контратаках.

- Какую задачу давал лично вам перед выходом на поле Олег Протасов?

- Ну, как какую? Попросил выйти и обострить.

- Отличившись в первый раз, вы совершили внушительный рейд к скамейке запасных, попросив партнеров не мешать отпраздновать гол каким-то особенным способом...

- Дело в том, что накануне свой 24-й день рождения праздновал мой ровесник Виталик Лисицкий. Перед тем как выйти на поле, я ему пообещал: "Если забью - побегу прямо к тебе". Так оно все и получилось.

- Со стороны казалось, что решение тренеров выпустить вас на поле показалось неожиданным даже вам самому.

- Ну почему же? Да, в последнее время моя фамилия нечасто мелькала в протоколах первой команды "Днепра", но определение состава - полная прерогатива наставников, исходящих из своих тактико-стратегических соображений. И у меня к тренерам никогда никаких претензий не было. Доверили игровое время - здорово, оставили в запасе - что ж, будем работать дальше.

ПЕРВЫМИ ПОЗДРАВИЛИ МИТЕРЕВ И РУДЕНКО

- По окончании встречи ваш мобильный телефон попросту разрывался...


- Первыми поздравили родные, близкие и бывшие одноклубники. Когда зашел в раздевалку, увидел на экране десяток SMS-сообщений и кучу неотвеченных вызовов. Ну а первыми дозвонившимися были друзья из "Черноморца" - Юрий Митерев и Виталий Руденко.

- В Одессе вы всегда считались специалистом по решающим дублям...

- Однажды забил два безответных мяча донецкому "Шахтеру", ну а самый драматический матч провел против запорожского "Металлурга". Еще на 90-й минуте мы проигрывали 0:1, но в добавленные арбитром три минуты я успел забить два мяча, и команда завоевала три очка.

- Положа руку на сердце, сейчас, когда эмоции уже схлынули, чувствуете себя полноправным героем матча?

- Да бросьте вы, пожалуйста, каким еще героем... К подобным вещам всегда относился очень спокойно. Хотя и безумно рад, что мы обыграли "Динамо" в Киеве, а мне удалось забить сразу два важных мяча.

- Есть надежда, что ваш статус в команде после этой игры заметно изменится?

- Это вопрос не ко мне. У меня есть только один способ доказывать тренеру свою состоятельность. А именно - делать то, что сделал сегодня. И чем чаще - тем лучше. В конце концов, я - нападающий, а нападающий должен забивать.

страница 1 из 1 страниц  
 Добавить комментарий
Смайлики | Сообщать о новых комментариях?



«««   Апрель 2006   »»»
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Отчеты
 "Днепр" - "Кривбасс"
 ФК "Харьков" - "Днепр"
 "Металлист" - "Днепр"
 "Сталь" - "Днепр"
 "Днепр" - "Закарпатье"
 Чемпионат Украины
    И О
 1 "Динамо" 27 70
 2 "Шахтер" 27 68
 3 "Черноморец" 27 44
 4 "Ильичевец" 27 40
 5 "Металлург" Д 27 38
 6 "Металлист" 27 37
 7 "Металлург" З 27 35
 8 "Таврия" 27 34
 9 ФК "Харьков" 27 33
 10 "Днепр" 26 33
 11 "Ворскла" 27 31
 12 "Кривбасс" 27 30
 13 "Волынь" 27 29
 14 "Сталь" 26 29
 15 "Арсенал" 27 28
 16 "Закарпатье" 27 15
Подробнее... 
 Для "Днепра"
s:
 Бомбардиры "Днепра"
 Мелащенко
6
 Назаренко
6
 Шелаев
6
 Балабанов
5
 Корниленко
5
Подробнее... 
Визитка | Команда | Чемпионат | Кубок | Дубль | Еврокубки | Сборная | История | Мультимедиа | Форум | Архив
  Rambler's Top100