Интервью
 »»» »»» | 28.01.2008 | 08:22
 "Хочу в Лигу чемпионов" 
 


Аргентинский новичок "Днепра" Осмар Даниэль Феррейра только после первого сбора получил возможность познакомиться с новым местом своего проживания. Но еще до того, как хавбек увидел пейзаж ночного Днепропетровска, он рассказал о своих первых впечатлениях о пребывании в украинской команде.

- Осмар, когда вы впервые узнали об интересе "Днепра" к своей персоне?

- Предложение поступило где-то в середине ноября, а 10 января я приехал в Швейцарию, где и подписал контракт с "Днепром".

- Что вы знали об Украине, Днепропетровске и о "Днепре"?

- Признаюсь, знал очень мало. Информацию стал получать позже с помощью сети Интернет.

- Какие впечатления оставил первый сбор с новой командой?

- Эти две недели я чувствовал себя просто замечательно. Меня очень хорошо приняли, и мне очень понравилось отношение игроков.

- В последнем матче вы не участвовали из-за травмы. Насколько серьезно ваше повреждение?

- Все уже нормально. Была боль в колене, но сейчас я чувствую себя хорошо.

- Были ли для вас неожиданными большие физические нагрузки на сборе?

- Нет-нет, в Аргентине, в принципе, похожие нагрузки, так что с этим проблем не возникало.

- Как вы преодолевали языковой барьер и собираетесь ли учить русский язык?

- Общаться помогал Давидсон, который, как и я, владеет греческим. Конечно, я буду учить русский язык, тем более что мне самому это интересно. Язык нужен для общения и на поле, и за его пределами. Я полтора года жил в России и знаю некоторые слова.

- Чего вы хотите добиться с "Днепром"?

- Прежде всего, хочу попасть в Лигу чемпионов.
 
 Germany Fan_Fan | 28.01.2008 | 11:40

А чё там учить , пару замечательных слов , и всё -- вспомните , как Берн Штанге прекрасно общался на "русском" и все его прекрасно понимали ёбтвоюмать .

страница 1 из 1 страниц  
 Добавить комментарий
Смайлики | Сообщать о новых комментариях?



«««   Апрель 2006   »»»
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Отчеты
 "Днепр" - "Кривбасс"
 ФК "Харьков" - "Днепр"
 "Металлист" - "Днепр"
 "Сталь" - "Днепр"
 "Днепр" - "Закарпатье"
 Чемпионат Украины
    И О
 1 "Динамо" 27 70
 2 "Шахтер" 27 68
 3 "Черноморец" 27 44
 4 "Ильичевец" 27 40
 5 "Металлург" Д 27 38
 6 "Металлист" 27 37
 7 "Металлург" З 27 35
 8 "Таврия" 27 34
 9 ФК "Харьков" 27 33
 10 "Днепр" 26 33
 11 "Ворскла" 27 31
 12 "Кривбасс" 27 30
 13 "Волынь" 27 29
 14 "Сталь" 26 29
 15 "Арсенал" 27 28
 16 "Закарпатье" 27 15
Подробнее... 
 Для "Днепра"
s:
 Бомбардиры "Днепра"
 Мелащенко
6
 Назаренко
6
 Шелаев
6
 Балабанов
5
 Корниленко
5
Подробнее... 
Визитка | Команда | Чемпионат | Кубок | Дубль | Еврокубки | Сборная | История | Мультимедиа | Форум | Архив
  Rambler's Top100