Интервью
»»» Юрий ТРОХИМЧУК, газ. "Команда" | 19.04.2006 | 02:48  
 Поздравления от Блохина 



Во многом усилиями Сергея Назаренко днепропетровцы одолели лидера в его логове

Именно Сергей НАЗАРЕНКО, на наш взгляд, должен получить от киевлян львиную долю "благодарности" за исход центральной встречи 26-го игрового дня. Полузащитник "Днепра" во второй раз в нынешнем чемпионате признан экспертами "КОМАНДЫ" лучшим футболистом тура.

-- Сергей, что творилось в раздевалке после матча?

-- Никто не скрывал эмоций. Все очень довольны результатом. Все-таки, если не ошибаюсь, с 1998 года мы не побеждали киевское "Динамо" на его поле. С тех пор, как вы понимаете, много воды утекло, и лишь малая часть теперешних игроков "Днепра" участвовала в той встрече. Почетен нынешний результат вдвойне, ведь мы одолели действующего лидера чемпионата.

-- Что по горячим следам сказал Протасов?

-- Ничего.

-- ?

-- Прийдя после матча в раздевалку, просто пожал всем руки. Думаю, подробное обсуждение встречи нам еще предстоит.

-- Олег Валерьевич настолько скуп на похвалу?

-- Вовсе нет. Его реакция напрямую зависит от того, насколько удачно мы провели очередной матч. Если играли нормально, то главный тренер, конечно же, похвалит, если наоборот -- действовали не очень хорошо, то не обходится без критики. Так что наш наставник в этом смысле выдерживает баланс.

-- Какие замечания он сделал в перерыве?

-- Протасов чувствовал, что поединок проходит в нужном для нас ритме, так что особых изменений вносить не стал. Олег Валерьевич посоветовал нам, если предоставится удобный случай, смелее идти в атаку, обострять игру. Что нам, собственно, и удалось в конце второго тайма.

-- Последние минут семь стали звездным часом "Днепра". Вы специально усыпляли бдительность оппонента?

-- Нет, просто ждали своего шанса. Когда возможности для взятия ворот появились, мы их использовали на сто процентов. С самого начала встречи мы избрали выжидательную стратегию, хотя и не ставили перед собой задачи закрыться в собственной штрафной. Можно сказать, наша тактика видоизменялась по ходу матча в зависимости от того, что позволял нам соперник.

-- Тебе и твоим партнерам частенько удавалось ухватиться за мяч в середине поля, в следствие чего и организовывались контратаки на ворота хозяев. Считаешь, полузащита справилась со своими обязанностями?

-- В первой половине игры, возможно, получалось не все, что задумывали, а после перерыва нам удалось наладить комбинационные действия. Думаю, со своей задачей мы справились.

-- К слову, борьбы в матче тоже хватало, и не всегда в рамках правил. Вначале ты скосил Ващука, а затем и тебе по ногам досталось...

-- Это футбол. Оправданием может служить то, я действовал без какого-то злого умысла, так же, как и у динамовских игроков, уверен, не было в отношении меня коварных намерений. На поле царила бескомпромиссная борьба. А перед Владиславом я извинился.

-- Возможно, через каких-нибудь полтора месяца вы вместе отправитесь в Германию на чемпионат мира...

-- Пока об этом говорить рано. Состав определит главный тренер национальной команды. Кстати, Олег Владимирович Блохин тоже зашел к нам в раздевалку после матча с "Динамо" и поздравил с хорошей игрой.

страница 1 из 1 страниц  
 Добавить комментарий
Смайлики | Сообщать о новых комментариях?



«««   Апрель 2006   »»»
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Отчеты
 "Днепр" - "Кривбасс"
 ФК "Харьков" - "Днепр"
 "Металлист" - "Днепр"
 "Сталь" - "Днепр"
 "Днепр" - "Закарпатье"
 Чемпионат Украины
    И О
 1 "Динамо" 27 70
 2 "Шахтер" 27 68
 3 "Черноморец" 27 44
 4 "Ильичевец" 27 40
 5 "Металлург" Д 27 38
 6 "Металлист" 27 37
 7 "Металлург" З 27 35
 8 "Таврия" 27 34
 9 ФК "Харьков" 27 33
 10 "Днепр" 26 33
 11 "Ворскла" 27 31
 12 "Кривбасс" 27 30
 13 "Волынь" 27 29
 14 "Сталь" 26 29
 15 "Арсенал" 27 28
 16 "Закарпатье" 27 15
Подробнее... 
 Для "Днепра"
s: кс го рулетка для бомжей
 Бомбардиры "Днепра"
 Мелащенко
6
 Назаренко
6
 Шелаев
6
 Балабанов
5
 Корниленко
5
Подробнее... 
Визитка | Команда | Чемпионат | Кубок | Дубль | Еврокубки | Сборная | История | Мультимедиа | Форум | Архив
  Rambler's Top100