Интервью
 »»» »»» | 27.11.2007 | 12:30
 "Почувствовал, что будет еще один шанс" 
 
Джаба Канкава, по мнению многих, был лучшим в составе "Днепра" в матче против ФК "Харьков". Грузинский хавбек, составивший пару инсайдов с Дмитрием Лепой, уверенно вел игру своей команды, отметился яркими действиями в ряде эпизодов, и то, что именно он стал автором победного гола, - справедливо.

- Сейчас настроение очень хорошее, - не скрывал радости футболист. – Мне удалось забить, но самое главное, что выиграла команда. Положительных эмоций добавляет и то, что мы находимся на втором месте, да и отрыв в четыре очка от "Динамо" и "Металлиста" сохранился.

- Был виден очень хороший настрой команды на поединок…

- Да, мы очень хотели победить. И тренер на установке еще раз обратил наше внимание на то, что до зимней паузы осталось две игры, в которых нужно взять максимум очков.

- Вчерашний матч сложился так, как вы и предполагали: соперник все время провел в обороне?

- Лично я этого и ждал. Готовился к тому, что харьковчане будут стоять сзади, и нам будет сложно преодолеть их оборону. Но мы все же сумели это сделать.

- У вас в этом поединке получалось многое…

- Бывают такие игры, когда выходит практически все. Но не стоит говорить только обо мне – все ребята хорошо сыграли. Соперник же ни разу не ударил по нашим воротам, правда?

- Был один удар издали в первом тайме.

- Точно, вспомнил. Но это не меняет дела: все наши игроки хорошо сыграли, и это принесло результат.

- Незадолго до гола в похожей ситуации ваш удар парировал Худжамов…

- Да, я бил головой после подачи Бартуловича с углового, но вратарь в том моменте среагировал. Сам не знаю, почему, но тогда подумал, что такой же шанс еще будет. Так что даже не особенно расстроился из-за упущенного момента. Слава Богу, так и получилось. Впрочем, хочу поблагодарить за хорошую передачу Бартуловича. Наш трnbsp;енер сделал удачную замену.

- Сразу после гола вас, как и весь стадион, захлестнули эмоции…

- Да, чувства переполняли. Болельщики нас поддерживали весь матч, и я побежал к ним. Хотелось сделать что-то такое необычайное.

- Как вам жеребьевка отборочного турнира Чемпионата мира?

- В нашей группе один явный фаворит – Италия, а мы с Ирландией и Болгарией можем бороться за второе место. Думаю, шансы у нас есть.

- А у Украины есть шансы?

- (улыбаясь) Не знаю. Лучше об этом спросить у украинцев.
 
страница 1 из 1 страниц  
 Добавить комментарий
Смайлики | Сообщать о новых комментариях?



«««   Апрель 2006   »»»
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Отчеты
 "Днепр" - "Кривбасс"
 ФК "Харьков" - "Днепр"
 "Металлист" - "Днепр"
 "Сталь" - "Днепр"
 "Днепр" - "Закарпатье"
 Чемпионат Украины
    И О
 1 "Динамо" 27 70
 2 "Шахтер" 27 68
 3 "Черноморец" 27 44
 4 "Ильичевец" 27 40
 5 "Металлург" Д 27 38
 6 "Металлист" 27 37
 7 "Металлург" З 27 35
 8 "Таврия" 27 34
 9 ФК "Харьков" 27 33
 10 "Днепр" 26 33
 11 "Ворскла" 27 31
 12 "Кривбасс" 27 30
 13 "Волынь" 27 29
 14 "Сталь" 26 29
 15 "Арсенал" 27 28
 16 "Закарпатье" 27 15
Подробнее... 
 Для "Днепра"
s:
 Бомбардиры "Днепра"
 Мелащенко
6
 Назаренко
6
 Шелаев
6
 Балабанов
5
 Корниленко
5
Подробнее... 
Визитка | Команда | Чемпионат | Кубок | Дубль | Еврокубки | Сборная | История | Мультимедиа | Форум | Архив
  Rambler's Top100