Межсезонье
 »»» »»» | 27.01.2008 | 21:21
 Из Турции с загаром и фундаментом 
 
Как водится, на первом зимнем сборе все команды, готовящиеся к сезону, закладывают так называемый фундамент физической подготовки. И "Днепр" не является исключением, ведь нашей команде предстоит длинный и непростой турнирный путь. Вот и на этот раз игрокам были предложены высокие нагрузки, интенсивные тренировки, построенные на физических упражнениях. Футболисты занимались дважды в день, а для души и дабы дать тренерам пищу для размышлений провели четыре контрольных матча. Российским "Анжи" и "Сатурну" наша команда уступила с одинаковым счетом 0:1, а с казахстанским "Ордабасы" и австрийским "Ваккером" разошлась нулевыми ничьими. Конечно, выигрывать всегда приятнее, чем проигрывать, но эти результаты значения никакого не имеют. Банально, но это действительно так. И футболисты "Днепра", понимая, что самые важные матчи еще впереди, вернулись в Днепропетровск в отличном настроении.

Загорелые и улыбающиеся, появляясь в зале ожидания днепропетровского аэропорта они тут же попадали в объятия родных, а также в плотные кольца журналистов и болельщиков, приехавших за автографами и фотографиями.

Первым итоги турецкого сбора подвел главный тренер "Днепра" Олег Протасов.

- Мы выполнили всю программу, благо условия и погода были прекрасными. Немного непривычным оказалось для меня большое количество людей – в сборе принимали участие 28 полевых игроков, и было иногда сложновато подбирать упражнения. Но ничего, справились, и я, в общем, доволен первым сбором. Быть может, результаты товарищеских игр кажутся на первый взгляд не очень хорошими и удивляет то, что мы не забили ни одного мяча, но, думаю, это вопрос времени. В матчах было задействовано много новых людей, составы были, можно сказать, экспериментальными, так что вполне логично, что в игре не все у нас получалось. Но при этом было много хороших моментов.

- Вы уже определились с игроками, которых берете на второй сбор?

- Из тех, кто принимал участие в турецком сборе, с нами не будут работать Пипия и Ромащенко. Максим, по-моему, уже даже договорился с турецкой командой и остался там. Кроме того, у нас есть еще пара кандидатов, с которыми мы хотим сначала поговорить, а затем будем принимать решение.

- Какое впечатление произвел Александр Кобахидзе?

- Он мне понравился, и, скорее всего, мы его оставим в команде. Это быстрый, настырный игрок, с хорошей левой ногой, обладающий дриблингом и ударом. Эти качества, думаю, импонируют не только мне. Заиграет ли он в "Днепре", будет зависеть от него самого.

- Ротань вспомнил, что когда-то играл в "Днепре"?

- Конечно, сыгранности с партнерами ему еще не хватает. С Назаренко они неплохо чувствуют друг друга на поле, но мы пока еще как команда достаточно медленны. Это показала даже вчерашняя игра с австрийцами, которые на две недели раньше нас начинают чемпионат и на данном этапе просто быстрее нас. Поэтому выводы по игрокам делать еще рано, но кое-какая картина уже вырисовывается.

- Как новобранцы команды выдержали высокие нагрузки, характерные для первого сбора?

- Ничего, все нормально. Хотя, например, Кобахидзе сказал, что еще никогда в жизни не делал подобного. Все команды готовятся по-разному, да и у нас отнюдь не запредельные нагрузки, так что все их должны нормально выдерживать.

Своим взглядом поделился и генеральный директор нашего клуба Андрей Стеценко:

- Я понимаю вашу обеспокоенность результатами контрольных матчей, тем более что мы за четыре матча не забили ни одного мяча, но, считаю, что ничего страшного не произошло. У команды на этом сборе были совершенно иные задачи – она набирала физические кондиции. Было очень много беговой работы, за две недели игроки лишь несколько раз выполняли упражнения с мячом – это, разумеется, не могло не сказаться на результатах контрольных матчей. А если еще учесть то, что в наши ряды влилось большое количе6ство новых игроков, то вполне естественно, что ни о каких игровых связях или осмысленных комбинациях говорить пока не приходится. Футболисты притираются друг к другу, и мы надеемся на то, что они все принесут пользу команде. На втором сборе у нас будет уже пять матчей, и, наверное, придут какие-то промежуточные результаты. Во всяком случае, всеми новичками, которые пришли в команду этим межсезоньем, мы очень довольны; они хорошие обученные игроки, и я думаю, что мы сделали правильные приобретения, которые принесут большую пользу команде.

Завтра днепропетровцам предоставлен выходной день, а в полдень вторника они проведут тренировку на своей учебно-тренировочной базе в Приднепровске. В среду же команда отправится на Кипр – второй сбор продлится до 12-го февраля.

 
страница 1 из 1 страниц  
 Добавить комментарий
Смайлики | Сообщать о новых комментариях?



«««   Апрель 2006   »»»
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Отчеты
 "Днепр" - "Кривбасс"
 ФК "Харьков" - "Днепр"
 "Металлист" - "Днепр"
 "Сталь" - "Днепр"
 "Днепр" - "Закарпатье"
 Чемпионат Украины
    И О
 1 "Динамо" 27 70
 2 "Шахтер" 27 68
 3 "Черноморец" 27 44
 4 "Ильичевец" 27 40
 5 "Металлург" Д 27 38
 6 "Металлист" 27 37
 7 "Металлург" З 27 35
 8 "Таврия" 27 34
 9 ФК "Харьков" 27 33
 10 "Днепр" 26 33
 11 "Ворскла" 27 31
 12 "Кривбасс" 27 30
 13 "Волынь" 27 29
 14 "Сталь" 26 29
 15 "Арсенал" 27 28
 16 "Закарпатье" 27 15
Подробнее... 
 Для "Днепра"
s:
 Бомбардиры "Днепра"
 Мелащенко
6
 Назаренко
6
 Шелаев
6
 Балабанов
5
 Корниленко
5
Подробнее... 
Визитка | Команда | Чемпионат | Кубок | Дубль | Еврокубки | Сборная | История | Мультимедиа | Форум | Архив
  Rambler's Top100