Интервью
 »»» Виктор ИВАНЧЕНКО, газ. "Спорт Экспресс в Украине" | 26.05.2006 | 12:53
 "От такого отдыха удовольствия мало" 

Куда только ни сватали злые языки в последнее время опального полузащитника “Днепра” Александра Рыкуна! То “оставляли” в днепропетровском клубе, то “продавали” в “Кривбасс”, поскольку днепропетровцы якобы не захотели продлевать с футболистом контракт. Даже отправляли на пенсию…

А еще не далее как позавчера, благодаря фамилиям отечественных журналистов, Александр и вовсе оказался в…”Стали”. С намеком на то, что алчевскую команду возглавил Николай Павлов, тренировавший Рыкуна еще в мариупольском “Ильичевце”.

- Саша, что происходит? Откуда поступает вся эта информация? Ведь дыма без огня не бывает…

- Честно признаюсь: сам выуживал новости из Интернета, из газет. Уверяю вас, что на сегодняшний день никто из представителей “Кривбасса” со мной переговоров не вел.

- В таком случае прокомментируйте ситуацию со “Сталью”?

- А что тут комментировать? Лично я ни с кем не разговаривал.

- Вы были бы не против поработать с Павловым?

- Конечно, хотелось бы поработать. Николай Петрович – отличный тренер, с ним интересно сотрудничать. Однако для начала я все же вернусь из отпуска в “Днепр”.

- Хотите сказать, что можете остаться в “Днепре”?

- Пока что я остаюсь в…отпуске. Вот отдохну, тогда и будем решать, что делать дальше. Сейчас вообще ничего не знаю.

- Наслаждаетесь отдыхом?

- Не сказал бы, что получаю от такого отдыха удовольствие. Почему? Жду беседы с тренерами и руководством клуба. Она состоится, предположительно, 1 июня. И тогда, думаю, что-то прояснится.

- Перед отпуском никто из руководства “Днепра” с вами не разговаривал?

- Вроде собирались пообщаться, однако до этого дело не дошло.

- Позвольте “нахальный” вопрос: игра какой команды в минувшем чемпионате Украины настолько понравилась Александру Рыкуну, что он не задумываясь перешел бы под ее знамена?

- Если не брать во внимание игру “Динамо” и “Шахтера”, остальные команды не впечатлили. Так что “нахального” ответа не будет…

- Однако нельзя было не заметить сразу три интриги минувшего чемпионата: борьба за золотые медали, за “зону УЕФА” и за выживание в высшей лиге.

- Все прекрасно понимали, что чемпионский титул снова разыграют “Шахтер” и “Динамо”, поэтому я бы не преувеличивал “золотую” интригу. Что касается команд, сражавшихся за место под солнцем, то многих матчей я просто не видел и мог судить о них лишь понаслышке. Закономерно ли вылетела “Волынь”? Не знаю, пусть судят специалисты. По составу вроде неплохая команда. Список команд, сражавшихся за путевки в Кубок УЕФА, угадывался довольно легко. Клубы, занявшие заветные места, ничуть не удивили, все сыграли в свою силу. А вот дальше, в Европе, им придется тяжело.

- Почему? Неважно выглядят? Не выдержат конкуренции?

- В первую очередь, я имею в виду подбор исполнителей в наших командах. К сожалению, он не так хорош, чтобы рассчитывать на долгую дорогу в еврокубках.

- Чем сейчас занимаетесь?

- Тренируюсь по индивидуальной программе: бегаю, круги наматываю на базе. Хорошо, что еще пускают…На любимую рыбалку или на шашлыки съездить пока не удалось. Да и некогда.

- Вынужденное пребывание в дубле “Днепра” сильно давит на психику футболиста, который недавно был одной из ключевых фигур в команде?

- Cовсем не давит. И раньше не давило.

- Поддерживаете отношения с партнерами “Днепра”?

- В последнее время не получается, ребята разъехались – отпуска. Так что никому не звоню, и мой телефон тоже молчит.

«««   Апрель 2006   »»»
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
           1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
 Отчеты
 "Днепр" - "Кривбасс"
 ФК "Харьков" - "Днепр"
 "Металлист" - "Днепр"
 "Сталь" - "Днепр"
 "Днепр" - "Закарпатье"
 Чемпионат Украины
    И О
 1 "Динамо" 27 70
 2 "Шахтер" 27 68
 3 "Черноморец" 27 44
 4 "Ильичевец" 27 40
 5 "Металлург" Д 27 38
 6 "Металлист" 27 37
 7 "Металлург" З 27 35
 8 "Таврия" 27 34
 9 ФК "Харьков" 27 33
 10 "Днепр" 26 33
 11 "Ворскла" 27 31
 12 "Кривбасс" 27 30
 13 "Волынь" 27 29
 14 "Сталь" 26 29
 15 "Арсенал" 27 28
 16 "Закарпатье" 27 15
Подробнее... 
 Для "Днепра"
s: купить брендовую обувь интернет-магазин
 Бомбардиры "Днепра"
 Мелащенко
6
 Назаренко
6
 Шелаев
6
 Балабанов
5
 Корниленко
5
Подробнее... 
Визитка | Команда | Чемпионат | Кубок | Дубль | Еврокубки | Сборная | История | Мультимедиа | Форум | Архив
  Rambler's Top100